МБОУ ДО «Пикалёвская детская школа искусств»


 

Новости

11 февраля 2019 г.
08.02.2019 в концертно-выставочном зале детской школы искусств Пикалёва прошла творческая встреча с презентацией книги известной немецкой писательницей Lilila Ilg (Лилия Ильг) "СКАЗОЧНЫЙ ЛАРЕЦ".


Эта книга уникальна тем, что была издана в Германии, а авторами текстов и иллюстраций стали 9 детей художественного отдела школы искусств.


В торжественной обстановке участникам творческого проекта школы вручили книги и дипломы,а дети и родители задали многочисленные вопросы писательнице,касающиеся её творчества.


Выступления лауреатов российских и международных конкурсов детского ансамбля русских народных инструментов школы "Жалейка" и детского фольклорного ансамбля "Ладушки" были музыкальным подарком именитой гостье и украсили творческую встречу-презентацию.
29 января 2019 г.
МБОУ ДО "Пикалёвская детская школа искусств" решением Комитета по культуре правительства Ленинградской области вошла в число 9 из 77 имеющихся ДШИ Ленинградской области,включённых в федеральную программу Министерства культуры России обеспечения ДШИ музыкальными

инструментами, оборудованием, материалами, учебно-методической литературой согласно Указу Президента России № 204 от 07.05.2018 !



Сумма субсидии на школу, которая составляет 6.770.000 рублей, должна быть потрачена на приобретение музыкальных инструментов, нот до конца июня 2019 г.!



Замечу, что школа не обновляла материально-техническую часть и музыкальные инструменты лет 30 из-за отсутствия финансовых средств.



Директор МБОУ ДО "ПДШИ"

Заслуженный работник культуры РФ

член Союза концертных деятелей РФ

Александр Жабаров
10 января 2019 г.
Эмоционально, ярко, содержательно, в широчайшем диапазоне огромного числа музыкальных инструментов и вокальных партий, от общего пиано до фортиссимо, с придыханием и восторгом «браво» и на «бис» прошел VII музыкальный фестиваль Ленинградской области «ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ».
15 августа 2018 г.
29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
10 августа 2018 г.
МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств» объявляет дополнительный набор детей на 2018-2019 учебный год для обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств и общеразвивающим программам художественной направленности.
12 июля 2018 г.
Реестры летних оздоровительных лагерей на портале организаций летнего отдыха и оздоровления детей по Ленинградской области
http://detskiy-otdyh-lenobl.ru
2 мая 2018 г.
За последние 3 года значительно вырос профессиональный уровень преподавателей художественного отдела детской школы искусств г. Пикалёво Ленинградской области: возросло качество и количество работ детей, представленных для участия в конкурсах районного, регионального, российского и международного уровней; более интересными и разнообразными стали выставки работ детей и преподавателей в школе искусств и во внешней культурной среде и т.д.


Вот результаты работы преподавателей И. Г. Пежемской, И.В. Шараповой только за март-апрель в этом учебном году...
1 мая 2018 г.
Прекрасных творческих результатов во II полугодии учебного года добился учащийся детской школы искусств г. Пикалёво Ленинградской области МИХАИЛ СИМАНОВ (класс Заслуженного работника культуры России ЕЛЕНЫ БОЙЦОВОЙ), став лауреатом международного, российского и двух областных исполнительских конкурсов.
28 апреля 2018 г.
В 1988 году в п. Ефимовский Бокситогорского района Ленинградской области из Вологодской области приехал баянист В. Ежов с супругой, педагогом ДМШ, и при поддержке властей открыл детскую музыкальную школу, которой превосходно руководил 15 лет! Это были очень трудные годы становления с "ноля" школы.

И вот 27 апреля Ефимовская ДМШ отметила своё 30-летие!
24 апреля 2018 г.
Превосходно выступил 22 апреля 2018 г. в г. Минске на VI международном форуме-конкурсе "STAR SHOW" лауреат российских и международных конкурсов, детский концертный хор "ЖЕМЧУЖИНКА" детской школы искусств г. Пикалёво, став лауреатом 1 премии!
21 апреля 2018 г.
20 апреля 2018 г. в г Санкт-Петербурге на VI международном профессиональном конкурсе вокалистов им. Б. Т. Штоколова, пройдя 2 очных труднейших тура в юношеской номинации, учащаяся нашей детской школы искусств (г. Пикалёво Ленинградской области), лауреат российских и международных конкурсов ЮЛИЯ МАЛАКАНОВА получила звание "Дипломант" (преподаватель М. П. Матиевская; концертмейстер З. Ю. Раннева)!
17 апреля 2018 г.
Блестяще выступила и стала лауреатом 1 премии пианистка, учащаяся детской школы искусств г. Пикалёво Ленинградской области АНАСТАСИЯ СЕМЁНОВА (преподаватель Е. И. Комарова) в г. Санкт-Петербурге на XXV международном конкурсе "ПРАЗДНИК ДЕТСТВА" в номинации" Инструментальное творчество. Фортепиано"!



Конкурс проходил при поддержке международной Академии музыки Е.Образцовой и Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Державина (г. Санкт-Петербург).



Брависсимо!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Госуслуги
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

МБОУ ДО «Пикалёвская детская школа искусств»

187600, Россия, г. Пикалёво, ул. Советская, д. 21

Телефон

+7(81366) 4-62-44

+7 (81366) 4-62-05

+7(81366) 4-11-55

+7(81366) 4-72-77

Факс +7 (81366) 4-62-05

Эл. почта pikalevo.dschi@yandex.ru

Новости школы

Наверх