МБОУ ДО «Пикалёвская детская школа искусств»


 

Фестиваль-конкурс духовной музыки «Светлое Христово Воскресение»

20 мая 2023 г.

Превосходно и под крики "Браво" выступил 19 мая младший хор детской школы искусств г. Пикалёво Ленинградской области в финальном Гала-концерте в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры в г. Санкт-Петербурге, ставший лауреатом 2 премии в фестивале-конкурсе духовной музыки «Светлое Христово Воскресение» (художественный руководитель и дирижёр хора - преподаватель Марина Матиевская; концертмейстер Елена Хрущёва )!

Столь значимое и интересное для детей духовно-нравственное мероприятие ежегодно проводит Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Правительства Ленинградской области.

Завершая Гала-концерт, хор школы блестяще исполнил песню "Христос Воскресе" (стихи М.Железновой)молодого и талантливого Санкт-Петербургского композитора Антонины Ростовской, которая присутствовала на концерте.
Отзыв композитора: " С 1 по 13 мая в Гатчине, Тихвине и Сосново прошли епархиальные отборочные этапы ежегодного фестиваля «Светлое Христово Воскресение». На финальном гала-концерте 19 мая в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры прозвучала песня "Христос Воскресе" на стихи М.Железновой.
Хор "Поющий мир" (художественный руководитель Марина Матиевская) дополнил песню замечательными колоколами, которые украсили финальную песню этого концерта.
Очень рада была побывать на этом мероприятии, сердечно благодарю ребят и Марину Павловну, всех организаторов, и Христос воскресе!)"

Сердечно благодарю всех детей хора, руководителя М.П. Матиевскую, концертмейстера Е.Г. Хрущёву за большую работу при подготовке хора к концертному выступлению! Благодарю также Комитет образования администрации Бокситогорского района Ленинградской области и лично председателя Е.В.Гречнёвкину за оперативное решение финансовых вопросов, связанных с доставкой хора на мероприятие.

Госуслуги
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

МБОУ ДО «Пикалёвская детская школа искусств»

187600, Россия, г. Пикалёво, ул. Советская, д. 21

Телефон

+7(81366) 4-62-44

+7 (81366) 4-62-05

+7(81366) 4-11-55

+7(81366) 4-72-77

Факс +7 (81366) 4-62-05

Эл. почта pikalevo.dschi@yandex.ru

Новости школы

Наверх